Schulelternbeirat

Die Mitglieder des Schulelternbeirats erreichen Sie über die unten stehenden Kontaktdaten.

Schulelternsprecher

Matthias Schütz | Schulelternsprecher

Matthias Schütz

Bauausschuss | Schulausschuss | Schulelternsprechermatthias1-schuetz@t-online.de

 

Mitglieder des Schulelternbeirats

Ruth Allert

Elternvertreter | Mensa-Ausschussruth.allert@yahoo.de

Thomas Bender

Elternvertreter | Schulbuchausschussbendert@web.de

Astrid Böcking

Bauausschuss | Elternvertreter | Schriftführer | Schulbuchausschusswwaboe@gmail.com

Thomas Böer

Elternvertreter | Schulausschusstboeer@web.de

Tanja Brück

Elternvertreter | Mensa-Ausschuss | Schulausschusstanja.hebamme@web.de

Patrick Hemmerling

Elternvertreterhemmerling.patrick@outlook.de

Kevin Lach

Elternvertreterkevin.lach@gmail.com

Monika Leukel

Elternvertreter | Schulkleidungsausschussmoni@leukels.de

Wolfgang Richter

Bauausschuss | Elternvertreterwolfgang@worichter.de

Tina Sandhöfer

Elternvertreter | Schulsozialfonds | stellv. Schulelternsprecherintina.sandhoefer@gmail.com

Petra Stein

Elternvertreter | Kassierer | Mensa-Ausschuss | Schulkleidungsausschussquast.petra@web.de

André Tillmanns

Bauauschuss | Elternvertreter | Mensa-Ausschussandre@tillmanns-mail.de

Susann Usinger

Elternvertreter | Schulausschuss | Schulkleidungsausschuss | Schulsozialfondssuse@chrus.de

 

Mitglieder in den Fachschaftskonferenzen

Deutsch

Tanja Brück, Wolfgang Richter, Petra Stein

Englisch

Astrid Böcking, Wolfgang Richter, Susann Usinger

Latein

Wolfgang Richter, Petra Stein

Französisch

Ruth Allert, Susann Usinger

Spanisch

Kevin Lach, Susann Usinger

Mathematik

Mario Groß, Patrick Hemmerling, Wolfgang Richter

Physik

Thomas Böer, Mario Groß

Informatik

Astrid Böcking, Patrick Hemmerling

Chemie

Mario Groß, Petra Stein

Biologie

Ruth Allert, Thomas Bender, Thomas Böer, Tanja Brück, Tina Sandhöfer

NaWi

Thomas Bender, Kevin Lach

Sport

Astrid Böcking, Monika Leukel, Susann Usinger

Religion

Thomas Böer, Monika Leukel, Tina Sandhöfer

Philosophie

Thomas Böer, Tina Sandhöfer

Erdkunde

Thomas Bender, Petra Stein, Susann Usinger

Geschichte

Kevin Lach, Matthias Schütz

Sozialkunde

Thomas Bender, Kevin Lach, Susann Usinger

Musik

Astrid Böcking, Monika Leukel, André Tillmanns

Bildende Kunst

Astrid Böcking, Monika Leukel, Tina Sandhöfer