Schulelternbeirat

Die Mitglieder des Schulelternbeirats erreichen Sie über die unten stehenden Kontaktdaten.

Schulelternsprecher

Matthias Schütz | Schulelternsprecher

Matthias Schütz

Schulausschuss | Schulelternsprechermatthias1-schuetz@t-online.de

Tina Sandhöfer

stellv. Schulelternsprecherintina.sandhoefer@gmail.com

 

Mitglieder des Schulelternbeirats

Ruth Allert

Elternvertreterruth.allert@yahoo.de

Thomas Bender

Elternvertreter | Schulbuchausschussbendert@web.de

Astrid Böcking

Elternvertreterwwaboe@gmail.com

Thomas Böer

Elternvertreter | Schulausschusstboeer@web.de

Tanja Brück

Elternvertreter | Schulausschusstanja.hebamme@web.de

Patrick Hemmerling

Elternvertreterhemmerling.patrick@outlook.de

Monika Leukel

Elternvertreter | Schulbuchausschuss | Schulkleidungsausschussmoni@leukels.de

Tina Sandhöfer

stellv. Schulelternsprecherintina.sandhoefer@gmail.com

Matthias Schütz

Schulausschuss | Schulelternsprechermatthias1-schuetz@t-online.de

Petra Stein

Elternvertreter | Kassierer | Mensa / Bistro | Schulkleidungsausschussquast.petra@web.de

André Tillmanns

Bauauschuss | Elternvertreter | Fachkonferenz Informatik | Fachkonferenz Musik | Fachkonferenz Philosophieandre@tillmanns-mail.de

Susann Usinger

Elternvertreter | Schulausschusssuse@chrus.de

 

Mitglieder in den Fachschaftskonferenzen

Deutsch

Andreas Strunk, Tanja Brück, Petra Stein

Englisch

Andreas Strunk, Michael Augustin, Monika Leukel

Latein

Petra Stein, Michael Augustin, Tanja Brück

Französisch

Susann Usinger, Petra Stein

Spanisch

Kosta Navrozidis, Susann Usinger

Mathematik

Kosta Navrozidis, Bernhard Güth

Physik

Bernhard Güth, Michael Augustin

Informatik

Andre Tillmanns, Kosta Navrozidis, Bernhard Güth, Peter Lauszat

Chemie

Kosta Navrozidis, Thomas Böer

Biologie

Tanja Brück, Thomas Bender

Sport

Susann Usinger, Bernhard Güth

Religion

Thomas Böer, Tanja Brück

Philosophie

Andre Tillmanns, Peter Lauszat

Erdkunde

Peter Lauszat, Thomas Bender

Geschichte

Andreas Strunk, Kosta Navrozidis

Sozialkunde

Kosta Navrozidis, Thomas Bender

Musik

Susann Usinger, André Tillmanns

Bildende Kunst

Susann Usinger, Monika Leukel