Schulelternbeirat

Die Mitglieder des Schulelternbeirats erreichen Sie über die unten stehenden Kontaktdaten.

Schulelternsprecher

Matthias Schütz | Schulelternsprecher

Matthias Schütz

Bauausschuss | Förderverein | Mensa / Bistro | Schulausschuss | Schulbuchausschuss | Schulelternsprechermatthias1-schuetz@t-online.de

Jochen Becker | Stellv. Schulelternsprecher

Jochen Becker

Fachkonferenz Sozialkunde | Mensa / Bistro | stellv. Schulelternsprecherbeckersch@web.de

 

Mitglieder des Schulelternbeirats

Jochen Becker

Fachkonferenz Sozialkunde | Mensa / Bistro | stellv. Schulelternsprecherbeckersch@web.de

Tanja Brück

Elternvertreter | Fachkonferenz Biologie | Fachkonferenz Deutsch | Fachkonferenz Englisch | Fachkonferenz Religion | Mensa / Bistro | Schulbuchausschusstanja.hebamme@web.de

Bernhard Güth

Bauausschuss | Elternvertreter | Fachkonferenz Mathematik | Fachkonferenz Physik | Fachkonferenz Sport | Schulausschussbgueth@t-online.de

Natascha Hering

Fachkonferenz Biologie | Fachkonferenz Kunst | Fachkonferenz Latein | Fachkonferenz Sport | Mensa / Bistro | Schulkleidungsausschuss

Marion Huke

Elternvertreter | Fachkonferenz Erdkunde | Fachkonferenz Musik | Schulkleidungsausschusstanja.jung@atlassports.de

Peter Lauszat

Elternvertreter | Fachkonferenz Deutsch | Fachkonferenz Englisch | Förderverein | Schulausschusslmnp@gmx.de

Monika Mann

Elternvertreter | Fachkonferenz Französisch | Fachkonferenz Latein | Fachkonferenz Religion | Schulausschuss | Schulbuchausschuss | Schulkleidungsausschussmonika.mann@rz-online.de

Kosta Navrozidis

Elternvertreter | Fachkonferenz Chemie | Fachkonferenz Geschichte | Fachkonferenz Sozialkunde | Schulsozialfondskosta.navrozidis1376@gmail.com

Darius Nurischad

Bauausschuss | Fachkonferenz Französischdarius@nurischad.de

Ramon Schmidt

Bauausschuss | Elternvertreter | Fachkonferenz Chemie | Fachkonferenz Mathematik | Fachkonferenz Physik | SchulsozialfondsRS@schmidt-winter-engineering.de

Nicole Schneider

Fachkonferenz Erdkunde | Schulkleidungsausschussschneidernicole@freenet.de

Matthias Schütz

Bauausschuss | Förderverein | Mensa / Bistro | Schulausschuss | Schulbuchausschuss | Schulelternsprechermatthias1-schuetz@t-online.de

Petra Stein

Fachkonferenz Kunst | Kassierer | Schulbuchausschuss

Andre Tillmanns

Bauausschuss | Elternvertreter | Fachkonferenz Geschichte | Fachkonferenz Musik | Protokollantandre@tillmann-mail.de