Kollegium

Das Kollegium des Evangelischen Gymnasiums Bad Marienberg

Da ein vorbereitetes Elterngespräch sinnvoller ist als ein unvorbereitetes, bitten wir Sie, Ihren Gesprächswunsch vorher über das Sekretariat oder über das Kontaktformular anzukündigen.

Katrin Albrecht

Erdkunde | Mathematikk.albrecht@ev-gymnasium.de

Jessica Ambroziak

Englisch | Französischj.ambroziak@ev-gymnasium.de

Isabell Blum

Englisch | Erdkundei.blum@ev-gymnasium.de

Torben Böhm

Mathematik | Musikt.boehm@ev-gymnasium.de

Lara Brandenburger

Chemie | Deutschl.brandenburger@ev-gymnasium.de

Alex Breitkreuz

Erdkunde | Evangelische Religion | Geschichtea.breitkreuz@ev-gymnasium.de

Stefan Buchner

Deutsch | Geschichtes.buchner@ev-gymnasium.de

Tim Diehl

Geschichte | Sozialkunde | Sportt.diehl@ev-gymnasium.de

Mareike Enners

Englisch | Evangelische Religionm.enners@ev-gymnasium.de

Sarah Fachinger

Biologie | Sports.fachinger@ev-gymnasium.de

Dorothea Gillert-Marien

Bildende Kunst | Biologied.gillert-marien@evgbm.net

Silvia Gruner-Menk

Englisch | Französischs.gruner-menk@ev-gymnasium.de

Verena Gudelius

Englisch | Evangelische Religion | Geschichtev.gudelius@ev-gymnasium.de

Ulrich Günther

Englisch | Geschichteu.guenther@ev-gymnasium.de

Caroline Günther

Englisch | Mathematikc.guenther@ev-gymnasium.de

Steffen Hammon

Englisch | Sozialkundes.hammon@ev-gymnasium.de

Irena Harder

Bildende Kunsti.harder@ev-gymnasium.de

Hannah Heuermann

Mathematik | Physikh.heuermann@ev-gymnasium.de

Jonathan Horsch

Erdkunde | Sportj.horsch@ev-gymnasium.de

Gerhard Huke

Deutsch | Physikg.huke@ev-gymnasium.de

Gisela Ignasiak

Mathematik | NaWi | Physikg.ignasiak@ev-gymnasium.de

Marco Jeuck

Musik | Sozialkundem.jeuck@ev-gymnasium.de

Sebastian Jung

Erdkunde | Lateins.jung@ev-gymnasium.de

Philipp Käufer

Geschichte | Lateinp.kaeufer@ev-gymnasium.de

Dorothea Kempf

Mathematik | Musikd.kempf@ev-gymnasium.de

Roman Kläs-Bierbrauer

Bildende Kunst | Evangelische Religionr.klaes-bierbrauer@ev-gymnasium.de

Ute Klering

Katholische Religionu.klering@ev-gymnasium.de

Carsten Kurz

Erdkunde | Mathematikc.kurz@ev-gymnasium.de

Anja Lenz-Michels

Französisch | Musika.lenz-michels@ev-gymnasium.de

Angela Löpker

Katholische Religion | Lateina.loepker@ev-gymnasium.de

Alexander Lühr

Deutsch | Sozialkundea.luehr@ev-gymnasium.de

Timo Meier

Deutsch | Philosophiet.meier@ev-gymnasium.de

Marie-Christine Meilinger

Erdkunde | Sportm.meilinger@ev-gymnasium.de

Günther Mende

Mathematik | Physikg.mende@ev-gymnasium.de

Sandra Mieczkowski

Englisch | Geschichtes.mieczkowski@ev-gymnasium.de

Martin Minge

Biologie | NaWim.minge@ev-gymnasium.de

Nils Mühlbauer

Biologie | NaWin.muehlbauer@ev-gymnasium.de

Swenja Müller

Evangelische Religions.mueller@ev-gymnasium.de

Nadine Müller

Chemie | Mathematikn.mueller@ev-gymnasium.de

Maria Ohligschläger

Biologie | Chemiem.ohligschlaeger@ev-gymnasium.de

Andreea Paraian

Englisch | Spanischa.paraian@ev-gymnasium.de

Jan Michael Pfaff

Englisch | Mathematikj.pfaff@ev-gymnasium.de

Patrick Pieritz

Erdkunde | Geschichtep.pieritz@ev-gymnasium.de

Thierry Prié

Französisch | Mathematikt.prie@ev-gymnasium.de

Jutta Schell

Sportj.schell@ev-gymnasium.de

Gerhardt Schmidt

Latein | Sportg.schmidt@ev-gymnasium.de

Sebastian Schmidt

s.schmidt@ev-gymnasium.de

Tanja Schröder

Biologie | Erdkunde | NaWit.schroeder@ev-gymnasium.de

Kathrin Schütz

Bildende Kunst | Mathematikk.schuetz@ev-gymnasium.de

Barbara Schwerdt

Deutsch | Katholische Religionb.schwerdt@ev-gymnasium.de

Stephanie Seibert

Deutsch | Lateins.seibert@ev-gymnasium.de

Martin Senk

Biologie | Sportm.senk@ev-gymnasium.de

Aino Spieler

Mathematik | Physika.spieler@ev-gymnasium.de

Thomas Süßenbach

Evangelische Religion | Physikt.suessenbach@ev-gymnasium.de

Andrea Svenska

Bildende Kunst | Deutscha.svenska@ev-gymnasium.de

Petra Thelen-Meier

Deutsch | Englischp.thelen@ev-gymnasium.de

Oliver Thinius

Biologie | Chemie | NaWio.thinius@ev-gymnasium.de

Manuel Vanegas

Musik | Philosophie | Spanischm.vanegas@ev-gymnasium.de

Peter Wagner

Evangelische Religionp.wagner@ev-gymnasium.de

Andrea Weber

Biologie | Chemie | Physika.weber@ev-gymnasium.de

Anna Weck

Deutsch | Sporta.weck@ev-gymnasium.de

Dirk Weigand

Deutsch | Geschichte | Sozialkunded.weigand@ev-gymnasium.de

Gunter Wetzel

Evangelische Religiong.wetzel@ev-gymnasium.de

Sahala Wörner

Französischs.woerner@evgbm.net

Stefan Wroblewski

Englisch | Französischs.wroblewski@ev-gymnasium.de

Veronika Zilles

Musikv.zilles@ev-gymnasium.de

Anja Zinn

Deutsch | Erdkundea.zinn@ev-gymnasium.de

Moritz Zöller

Deutsch | Geschichtem.zoeller@ev-gymnasium.de

Referendare

Christoph Kampik

Erdkunde | Sportc.kampik@ev-gymnasium.de

Tobias Kölgen

Mathematik | Physikt.koelgen@ev-gymnasium.de

Lisa-Marie Kring

Biologie | Englischl.kring@ev-gymnasium.de