Kollegium

Das Kollegium des Evangelischen Gymnasiums Bad Marienberg

Da ein vorbereitetes Elterngespräch sinnvoller ist als ein unvorbereitetes, bitten wir Sie, Ihren Gesprächswunsch vorher über das Sekretariat oder über das Kontaktformular anzukündigen.

Kollegium Schuljahr 2018/19

Katrin Albrecht

Erdkunde | Mathematikk.albrecht@ev-gymnasium.de

Jessica Ambroziak

Englisch | Französischj.ambroziak@ev-gymnasium.de

Andrea Anhäuser

Biologie | Chemie | Physika.anhaeuser@ev-gymnasium.de

Christian Benner

Erdkunde | Mathematik | NaWi | Physikc.benner@ev-gymnasium.de

Isabell Blum

Englisch | Erdkundei.blum@ev-gymnasium.de

Torben Böhm

Mathematik | Musikt.boehm@ev-gymnasium.de

Alex Breitkreuz

Erdkunde | Evangelische Religion | Geschichtea.breitkreuz@ev-gymnasium.de

Stefan Buchner

Deutsch | Geschichtes.buchner@ev-gymnasium.de

Tim Diehl

Geschichte | Sozialkunde | Sportt.diehl@ev-gymnasium.de

Jennifer Domm

DAZj.domm@ev-gymnasium.de

Mareike Enners

Englisch | Evangelische Religionm.enners@ev-gymnasium.de

Florian Erken

Englisch | Geschichtef.erken@ev-gymnasium.de

Sarah Fachinger

Biologie | Sports.fachinger@ev-gymnasium.de

Dorothea Gillert-Marien

Bildende Kunst | Biologied.gillert-marien@evgbm.net

Silvia Gruner-Menk

Englisch | Französischs.gruner-menk@ev-gymnasium.de

Verena Gudelius

Englisch | Evangelische Religion | Geschichtev.gudelius@ev-gymnasium.de

Steffen Hammon

Englisch | Sozialkundes.hammon@ev-gymnasium.de

Irena Harder

Bildende Kunsti.harder@ev-gymnasium.de

Lara Henrichs

Chemie | Deutschl.henrichs@ev-gymnasium.de

Hannah Heuermann

Mathematik | Physikh.heuermann@ev-gymnasium.de

Jonathan Horsch

Erdkunde | Sportj.horsch@ev-gymnasium.de

Gerhard Huke

Deutsch | Physikg.huke@ev-gymnasium.de

Marco Jeuck

Musik | Sozialkundem.jeuck@ev-gymnasium.de

Sebastian Jung

Erdkunde | Lateins.jung@ev-gymnasium.de

Philipp Käufer

Geschichte | Lateinp.kaeufer@ev-gymnasium.de

Dorothea Kempf

Mathematik | Musikd.kempf@ev-gymnasium.de

Roman Kläs-Bierbrauer

Bildende Kunst | Evangelische Religionr.klaes-bierbrauer@ev-gymnasium.de

Ute Klering

Katholische Religionu.klering@ev-gymnasium.de

Carsten Kurz

Erdkunde | Mathematikc.kurz@ev-gymnasium.de

Anja Lenz-Michels

Französisch | Musika.lenz-michels@ev-gymnasium.de

Angela Löpker

Katholische Religion | Lateina.loepker@ev-gymnasium.de

Alexander Lühr

Deutsch | Sozialkundea.luehr@ev-gymnasium.de

Timo Meier

Deutsch | Philosophiet.meier@ev-gymnasium.de

Marie-Christine Meilinger

Erdkunde | Sportm.meilinger@ev-gymnasium.de

Sandra Mieczkowski

Englisch | Geschichtes.mieczkowski@ev-gymnasium.de

Martin Minge

Biologie | NaWim.minge@ev-gymnasium.de

Niels Mühlbauer

Biologie | NaWin.muehlbauer@ev-gymnasium.de

Swenja Müller

Evangelische Religions.mueller@ev-gymnasium.de

Nadine Müller

Chemie | Mathematikn.mueller@ev-gymnasium.de

Maria Ohligschläger

Biologie | Chemiem.ohligschlaeger@ev-gymnasium.de

Andreea Paraian

Englisch | Spanischa.paraian@ev-gymnasium.de

Jan Michael Pfaff

Englisch | Mathematikj.pfaff@ev-gymnasium.de

Patrick Pieritz

Erdkunde | Geschichtep.pieritz@ev-gymnasium.de

Thierry Prié

Französisch | Mathematikt.prie@ev-gymnasium.de

Jutta Schell

Sportj.schell@ev-gymnasium.de

Gerhardt Schmidt

Latein | Sportg.schmidt@ev-gymnasium.de

Sebastian Schmidt

Deutsch | Geschichtes.schmidt@ev-gymnasium.de

Tanja Schröder

Biologie | Erdkunde | NaWit.schroeder@ev-gymnasium.de

Kathrin Schütz

Bildende Kunst | Mathematikk.schuetz@ev-gymnasium.de

Barbara Schwerdt

Deutsch | Katholische Religionb.schwerdt@ev-gymnasium.de

Stephanie Seibert

Deutsch | Lateins.seibert@ev-gymnasium.de

Martin Stinner

Informatik | Mathematikm.stinner@ev-gymnasium.de

Andrea Svenska

Bildende Kunst | Deutscha.svenska@ev-gymnasium.de

Petra Thelen-Meier

Deutsch | Englischp.thelen@ev-gymnasium.de

Oliver Thinius

Biologie | Chemie | NaWio.thinius@ev-gymnasium.de

Manuel Vanegas

Musik | Philosophie | Spanischm.vanegas@ev-gymnasium.de

Peter Wagner

Evangelische Religionp.wagner@ev-gymnasium.de

Anna Weck

Deutsch | Sporta.weck@ev-gymnasium.de

Dirk Weigand

Deutsch | Geschichte | Sozialkunded.weigand@ev-gymnasium.de

Gunter Wetzel

Evangelische Religiong.wetzel@ev-gymnasium.de

Sahala Wörner

Französischs.woerner@evgbm.net

Joel Wörner

Mathematik | Physikj.woerner@ev-gymnasium.de

Stefan Wroblewski

Englisch | Französischs.wroblewski@ev-gymnasium.de

Veronika Zilles

Musikv.zilles@ev-gymnasium.de

Anja Zinn

Deutsch | Erdkundea.zinn@ev-gymnasium.de

Moritz Zöller

Deutsch | Geschichtem.zoeller@ev-gymnasium.de

Referendare

Marcel Henn

Mathematik | Sozialkundem.henn@evgbm.net

Nadine Petry

Deutsch | Erdkunden.petry@evgbm.net

Marius Samson

Englisch | Erdkundem.samson@evgbm.net

Yannick Schneider

Biologie | Sporty.schneider@evgbm.net